Boîte rectangulaire en or jaune 750 millièmes,... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
5800 - 6200 EUR
Résultat : 5 500EUR
Boîte rectangulaire en or jaune 750 millièmes, les bords chantournés à filets, les faces à décor laqué et peint de scènes galantes sur un fond pailleté orange, époque Napoléon III, l'intérieur entièrement couvert de plaques d'or. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 180,9 g - Dimensions : 7,8 x 6 x 3,5 cm. Craquelures.
Mes ordres d'achat