Coffre en bois naturel ouvrant par un abattant... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 36EUR
Coffre en bois naturel ouvrant par un abattant à charnières à décor d'une scène de marché sur la face supérieure, d'une scène de fête sur la face antérieure, d'une scène de retour de chasse sur la face gauche, d'une scène au chaudron sur la face droite et d'une scène de chasse sur la face postérieure. L'ensemble de ces scènes est ourlé d'une frise de motifs rayonnants mouvementés et repose sur quatre pieds sculptés figurant des têtes humaines. XXème siècle (petits accidents et manques, usures d'usages) Haut. : 60,5 cm - Long. : 99 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat