JAPON Important plat en porcelaine à décor... - Lot 307 - Vasari Auction

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
JAPON Important plat en porcelaine à décor polychrome dans le bassin d'une cigogne dans des nuages s'inscrivant dans un médaillon ourlé de panneaux rayonnants compartimentés à décor de feuillages stylisés, la bordure est ourlée d'une frise de palmes stylisées. (usures et manques à la dorure) Diam. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat