M. DESGROUAIS Professeur au Collège royal... - Lot 349 - Vasari Auction

Lot 349
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
M. DESGROUAIS Professeur au Collège royal - Les Gasconismes corrigés Ouvrage utile à toutes les personnes qui veulent parler et écrire correctement, et principalement aux Jeunes gens dont l'éducation n'est point encore formée Nouvelle édition - A Toulouse, Chez Jean-Mathieu Douladoure, 1819 - 1 vol. in-12° - reliure plein veau - 454 pp (usures, petites déchirures, titre dos accidenté, coiffes usées - quelques pages légèrement décrochées, piqures)
Mes ordres d'achat