Confiturier couvert en métal argenté en forme... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
Confiturier couvert en métal argenté en forme de panier, la ceinture ourlée d'une double frise de fleurettes et d'épis de blé ajourés, l'anse à décor de grappes de raisin. Il repose sur quatre pieds à feuille d'acanthe. Le fretel en forme de toupie s'inscrivant dans un médaillon de motifs enrubannés. La verrine en verre translucide. (désargentures et usures) Haut. : 16,5 cm - Larg. : 14,2 cm
Mes ordres d'achat