Petit bureau de pente en bois fruitié et... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
Petit bureau de pente en bois fruitié et bois de placage dans des encadrements de filets, il ouvre par un abattant mouvementé découvrant quatre niches et deux tiroirs et un tiroir dans la traverse inférieure. Il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle (usures d'usages) Haut. : 82 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat