Meuble de rangement en placage d'acajou mouluré,... - Lot 223 - Vasari Auction

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Meuble de rangement en placage d'acajou mouluré, il ouvre en façade par deux vantaux découvrant douze tiroirs disposés sur six rangs, il repose sur une plinthe ourlée de godrons en rappel dans la traverse supérieure. Travail anglais, fin XIXème siècle , début XXème siècle (usures et rayures sur le plateau) Haut. : 74 cm - Larg. : 78,5 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat