Miroir à parecloses en laiton repoussé à... - Lot 231 - Vasari Auction

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Miroir à parecloses en laiton repoussé à décor de feuilles d'acanthe sur les côtés et cartouches feuillagés dans les écoinçons, il est surmonté d'un fronton agrémenté de grappes de fruits, fleurs, coquilles et feuillage. Style néo Louis XIII, fin XIXème siècle (déformations au fronton et petits accidents) Haut. : 87 cm - Larg. : 52 cm
Mes ordres d'achat