Vase à potions chamanique, à décors en arc... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
Vase à potions chamanique, à décors en arc de cercles symbolisant l'entrée d'un grotte sacrée. Terre cuite orangée à parois fine et régulière ( fêle) Maya, période formative de transition Olmeque, Guatemala, 100 à 500 Ap JC Dimensions : 10,5 X 18,5 cm Provenance : Provenance : ancienne collection provençale après succession, constituée dans les années
Mes ordres d'achat