Lot en terre cuite vernissée comprenant de... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 65EUR
Lot en terre cuite vernissée comprenant de vases à anses (Haut. : 45 et 55,5 cm), une pot à deux anses (Haut. : 35 cm), une bouteille à deux anses (Haut. : 43 cm) un plat rond orné d'un poisson dans le bassin (Diam. : 37 cm), deux légumier (Diam. : 25 cm et 19 cm), un abat jour à décor en mosaïque de fleurs (Haut. : 23) (éclats, sauts et manques à l'émail, rayures et usures)
Mes ordres d'achat