Lot 67
50 - 60 EUR

CHINE
Bol en porcelaine de forme octogonale à décor
en émaux polychromes dits de la famille rose
de personnages dans un paysage
Porte un cachet en rouge au revers
XIXème siècle
(sauts d'émail dans le bassin)
Haut. : 7,5 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat