Lot 111
100 - 150 EUR

DELFT - Manufacture de Pauw
Assiette en faïence à décor bleu, rouge et vert
d'une rosace fleurie dans un entourage de
motifs floraux stylisés.
Marquée DAW au revers en rouge
XVIIIème siècle
(éclats et égrenures en bordure)
Diam. : 23 cm
On y joint une assiette en faïence à décor en
bleu de semis de fleurs dans le bassin, l'aile
ourlée d'étoiles et enroulements.
XVIIIème siècle
(égrenures et petits sauts en bordure)
Diam. : 22 cm
Mes ordres d'achat