[EXTREME ORIENT] - SPENCER Barbara - Mon... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
[EXTREME ORIENT] - SPENCER Barbara - Mon hopital dans un désert chinois - Paris, René Julliard, sd - broché - Collectif La Chine et les chinois - Arthaud, sd - reliure cartonnage - illustrations hors texte - VAN BAAREN Th. - des religions d'Asie de l'islam au boudhisme zen - Marabout Université - broché - illust. in et hors texte - DEKOBRA Maurice - Confucius en pull over ou le beau voyage en Chine - Paris, Editions Baudinière, sd - broché - illust. hors texte - VIAN Boris - L'automne à Pékin - La Guilde du livre, sd - reliure pleine toile rouge/bordeaux - CHASSIN L.M. - La conquête de la Chine par Mao Tung - Paris, Petite Bibli. Payot, sd - broché - cartes - FARRERE Claude - L'Inde perdu - Flammrion, sd - broché - FREDERIC Louis - La vie quoitidienne au Japon des Samourais 1185-1603 - Hachette, sd - reliure toile - Collectif - Regard froid sur la Chine - Paris, Editions du seuil, sd - broché - de GOLISH Vitold - L'Inde impudique des Maharajahs - Paris, Robert laffond, sd - broché - BOWLES Paul - Un thé au Sahara - Paris, le Club français du livre - reliure pleine toile orange numéroté 3888 - SIN Lou - Nouvelles choisies - Pékin Editions en langue étrangère, 1974 - broché - CHANNAYE Félicien - Le coeur japonais - Paris, Payot, 1927 - broché - CHOW Ching Lie - Le palanquin des larmes - Paris, Robert Laffond - broché - HAN Suyin - Un été sans oiseaux - Editions Stock, sd - broché - illust. hors texte (L'ensemble en l'état, non collationné)
Mes ordres d'achat