LECOMTE Hippolyte (dessinateur) - JAZET (graveur) Cinq-Mars... - Lot 159 - Vasari Auction

Lot 159
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
LECOMTE Hippolyte (dessinateur) - JAZET (graveur) Cinq-Mars et de Thou marchant au supplice - Adieux de Cinq-Mars à sa famille Deux gravures en noir contrecollés sur papier (taches et mouillures) Cadres en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, uni sur les côtés, cartouche dans un entourage de rinceaux fleuris sur fond amatti dans les écoinçons Dim. sujet : 43,3 x 57,2 cm - Dim. planches : 50,5 x 62,5 cm - Dim. cadres : 58,8 x 71 cm - Profils : 7,3 cm
Mes ordres d'achat