Lot composé de quatorze cartes gravées ou... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
Lot composé de quatorze cartes gravées ou lithographiées composé de : - Colonies françaises Atlas National Illustré - Hémisphère Boréal N°89 d'après V.Levasseur - Le Duché de Luxembourg d'après N. de Fer - Le Maine, l'Anjou et la Touraine, la Beauce et la Sologne d'après N. de Fer - Les quatre grandes monarchies des Assiriens, des Perses, des Grecs et des Romains d'après Flavius Iiofeph - Le Dauphiné distingué en principales patries et régions - Le Poitou et le pays d'Aunis d'après N. de Fer - Evéché de Liége, Duché de Brabant, Comté de Limbourg, Comté de Namur, Duché de Iuliers d'après N. de Fer - Les Provinces et gouvernemens du Lionnois, forez et beaujelois de la Haute et Basse Auvergne et du Bourbonois d'après N. de Fer - Le Berry et le Nivernois d'après N. de Fer - Electorat et palatinat du Rhein d'après N. de Fer - Le Roussillon d'après N. de Fer - Carte des itinéraires de la Tunisie par le service géographique des armées - Tableau d'assemblage des cartes de la Tunisie - Le Gouvernement général du Duché de Bourgogne et bresse d'après N. de Fer (mauvais état général, déchirures, mouillures, piqures et manques) Dim. plus grande feuille : 90 x 63 cm - Dim. plus petite feuille : 57,5 x 40 cm
Mes ordres d'achat