Table de bureau en bois naturel mouluré et... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 165EUR
Table de bureau en bois naturel mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire est foncée d'une feutrine bleue. La ceinture chantournée à décor de coquilles éclatées et fleurs ouvre par un tioir. Elle repose sur quatre pieds cambrés soulignés d'acanthe et terminés par des enroulements. Fin XIXème siècle (plateau de verre de protection) Haut. : 71,5 cm - Long. : 100 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat