Lot comprenant : un carafon et son bouchon... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
20 - 40 EUR
Lot comprenant : un carafon et son bouchon en verre - un petit vase en opaline - un vase en verre moulé et taillé en forme de corolle - un poivrier en bois et porcelaine - une assiette à dessert, une tasse à thé et sa sous tasse en porcelaine à décor de grenades - trois tasses à café en procelaine blanche et filet or - un dessous de plat en faïence - un vase - un pique fleurs en faïence - plateau à asperges et son égouttoir en porcelaine - deux sujets en bois et plastique - un goblet et son présentoir en faïence - un cendrier en faïence figurant un escargot - une coupelle en porcelaine - une boite tubulaire couverte en porcelaine - un biberon de malade en porcelaine à décor floral - deux boites en bois laqué - une boite en onyx - un cendrier en verre - une cloche en bronze - un éventail à décor de fleurs - un Christ en croix (bon état général, quelques fêles) Haut. carafon : 21,5 cm - Haut. Christ : 35 cm - Haut. boite tubulaire : 9,5 cm
Mes ordres d'achat