Lot en porcelaine comprenant un plateau le... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en porcelaine comprenant un plateau le bassin à décor d'une scène galante traitée en camaïeu rose, la bordure ourlée d'une frise de grecques - un encrier à décor de branches fleuries traité en camaïeu rose et rehauts d'or - un sucrier couvert à décor aux barbeaux - neuf assiettes à fruits à décor de fleurs - deux assiettes à fruits à décor de fruits l'aile ajourée - six assiettes à dessert à décor de fleurs - une assiette à décor d'oiseaux et d'insectes - une verseuse à décor de semis de fleurs (bon état général, quelques usures aux décors, quelques féles et égrenures) Dim. plateau : 26,5 x 43 cm - Haut. verseuse : 20 cm - Haut. encrier : 4,5 cm - Diam. assiettes à fruits : 17,5 cm
Mes ordres d'achat