Lot en porcelaine à décor d'oiseaux et scénes... - Lot 200 - Vasari Auction

Lot 200
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en porcelaine à décor d'oiseaux et scénes animées dans des réserves sur fond feuillagé comprenant une théière, un couvercle, deux tasses à café et deux sous tasses, une tasse à thé et un vase à décor de scénes de guerriers (forts accidents au vase, usures d'usages, égrenures, manques, accidents) Haut. vase : 46 cm - Haut. verseuse : 21 cm On y joint une boite couverte à décor d'oiseaux branchés et un sucrier à décor de branches de prunus bleues XXème siècle
Mes ordres d'achat