MILLET Paul (1870-1950) - SEVRES Vase en... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 75EUR
MILLET Paul (1870-1950) - SEVRES Vase en porcelaine bleue à décor poudré jaune, les montures en bronze patiné vert dont les anses figurant des oiseaux stylisés, il est coiffé d'un couvercle orné d'une rosace. Marqué au revers «MP Sèvres» (éclat au col et au talon, socle détaché du vase) Haut. : 37,5 cm On y joint un vase marqué P.Delatte Nancy en verre marmoréen orange et jaune à deux anses partant du col (accident et manque aux anses) Haut. : 47 cm
Mes ordres d'achat