Console demi-lune en bois naturel mouluré,... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Console demi-lune en bois naturel mouluré, sculpté, peint blanc et rechampi vert. La ceinture ourlée d'une frise de cannelures, les dés de raccordements sculptés de fleurettes. Elle repose sur des montants fuselés, cannelés et rudentés finissant pas des toupies, réunis par une barrette d'entretoise concave surmontée d'une cassolette. Le plateau peint à l'imitation du marbre XIXème siècle (sauts de peinture, repeints, usures d'usage) Haut. : 90 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat