Mouvement de comtoise, le cadran émaillé... - Lot 265 - Vasari Auction

Lot 265
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Mouvement de comtoise, le cadran émaillé blanc de forme ronde à chiffre romains pour les heures marqué J. Relin à Pradelles s'inscrit dans un encadrement en laiton repoussé à décor de cornes d'abondance, il est surmonté d'une cloche en régule doré à décor de festons marquée Obertino flanquée d'une femme tenant un marteau. On y joint un balancier et deux poids. XIXème siècle (redoré, certains éléments rappportés) Dim. cadran : 51 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat