Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 266 - Vasari Auction

Lot 266
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 185EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré à dossier droit légèrement cintré à galette, les accotoirs à enroulements reposent sur des supports en colonne et sont surmontés de feuilles d'eau. Il repose sur quatre pieds à section carrée dont les postérieurs sabre XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 82 cm - Long. : 56 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat