Table à jeu en bois naturel et bois de placage,... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Table à jeu en bois naturel et bois de placage, le plateau déployant présente un damier en son centre flanqué de deux réserves rectangulaires à décor de marguerites, il découvre un tapis de jeu. Elle repose sur quatre pieds cambrés dont les postérieurs amovibles. XIXème siècle (accidents, soulévements et sauts de placage, usures) Haut. : 74 cm - Long. : 78,5 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat