Suite de trois chaises en acajou et placage... - Lot 273 - Vasari Auction

Lot 273
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Suite de trois chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier montgolfière ajouré à prise de main dans un entourage de vagues présente un bandeau central orné de médaillons croissants, l'assise trapézoïdale. Elles reposent sur quatre pieds, les antérieurs tournés et côtelés terminés par des boules et les postérieurs sabre Travail Anglais, XIXème siècle Haut. : 72,5 cm - Long. : 39,5 cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat