Duchesse brisée en bois naturel mouluré et... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Duchesse brisée en bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux et feuilles d'acanthe, le dossier cintré, les accotoirs à enroulements. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Le repose pied de même décor. Style Louis XV, fin XIXème - Début XXème siècle (état d'usage) Duchesse Haut. 95 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 55 cm - Repose pied Haut. : 38 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 71 cm
Mes ordres d'achat