Paire de chaises en bois naturel mouluré... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier ajouré est orné d'un bandeau central à décor de volatiles surmonté d'une barrette à épaulement, l'assise paillée. Elles reposent sur quatre pieds à section carrée dont les postérieurs sabre réunis pas des barrettes d'entretoise. XIXème siècle (restaurations) Haut. : 84,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat