Paire de candélabres en bronze doré posant... - Lot 318 - Vasari Auction

Lot 318
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de candélabres en bronze doré posant sur une base ronde ourlée de frises de perle, filets et rubans croisés. La doucine à cannelures et feuilles d'acanthe en rappel sur le fût. Il soutient cinq bras de lumière dont un central à enroulements surmonté d'un fruit à grains amovible. XIXème siècle (usure à la dorure et manque une bobéche) Haut. : 50 cm - Diam. : 33 cm
Mes ordres d'achat