Applique à trois bras de lumière en laiton... - Lot 358 - Vasari Auction

Lot 358
Estimation :
100 - 120 EUR
Applique à trois bras de lumière en laiton doré souligné de feuilles d'acanthe, le réflecteur dans un encadrement en bois chantourné et doré présente un décor églomisé figurant Diane Chasseresse sous un dais dans un encadrement d'entrelacs. XIXème siècle (accidents, manques, reprises à la dorure) 75 x 40 cm
Mes ordres d'achat