Secrétaire en bois de placage, il ouvre dans... - Lot 381 - Vasari Auction

Lot 381
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Secrétaire en bois de placage, il ouvre dans sa partie supérieure par un un tiroir et un abattant découvrant un gradin présentant deux casier flanqué de deux colonnes et cinq tiroirs, la partie basse ouvrant par trois tiroirs, les montants à colonnes dégagées, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules et postérieurs à sections carrées. Il est coiffée d'un marbre noir. Époque Louis Philippe (accidents, fentes et sauts de placage) Haut. : 148,5 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat