Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Secrétaire en placage d'acajou, il ouvre en façade dans sa partie supérieure par un tiroir en doucine et un abattant découvrant une niche, un caisson flanqué de quatre tiroirs soulignés d'un long tiroir et deux tiroirs secrets et dans sa partie inférieure par quatre tiroirs dont un en traverse. Il repose sur quatre pieds. Il est coiffé d'un marbre gris Sainte Anne Epoque Louis Philippe (fentes, sauts de placage, usures) Haut. : 146 cm - Long. : 95 cm - Prof. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat