Lot de clochettes de table comprenant une... - Lot 410 - Vasari Auction

Lot 410
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot de clochettes de table comprenant une bretonne en faïence traité en polychromie (manque le timbre - Haut. : 13,5 cm), deux élégantes voilées en terre cuite, une élégante en terre cuite au chapeau et à la fleur, un homme moustachu en terre cuite, un japonais en terre cuite, une oie en terre cuite, une clochette en faïence figurant un berger et une frise fleurie marquée "Chaude Saigues" (Haut. : 13,5 cm), une clochette en porcelaine à décor d'une branche fleurie, une clochette en verre teinté vert à décor de frises feuries et filets d'or et une clochette en métal à décor d'un bouqetin (état d'usage)
Mes ordres d'achat