Lot comprenant une clochette de table en... - Lot 411 - Vasari Auction

Lot 411
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant une clochette de table en faïence de Quimper marquée Henriot Quimper France F1330JC figurant une bretonne au parapluie (Haut. : 11,5 cm), une clochette de table en faïence de Quimper surmontée d'une fleur de lys à décor d'une bretonne et de branches fleuries marquée Henriot Quimper France 119 (Haut. : 10 cm - restaurations), une clochette de table en faïence à décor d'un breton et branche fleurie marquée Henriot Quimper France F1245JC (Haut. : 8 cm), On y joint trois clochettes de table en terre cuite vernissé figurant des élégantes au tablier marquées (Haut. : 16 à 10 cm)
Mes ordres d'achat