JAMMES Francis - Le poète et l'inspiration... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
JAMMES Francis - Le poète et l'inspiration - Nimes Gomès 1922 - un volume broché - 60 pages - couverture imprimée - illustré par Armand Coussens in et hors texte - Un des 860 exemplaires sur papier Hollande numéroté 180 (déchirure à la couverture, légèrement jauni) JAMMES Francis - La Noël de mes enfants - Paris Edouard Joseph 1919 - un volume broché - 29 pages - couverture imprimée argent sur fond violet - illustré par A. Roubille in et hors texte - Un des 130 exemplaires sur vergé à la forme numéroté 31 (couverture insolé et petites déchirures, coins émoussés, intérieur jauni) JAMMES Francis - Une vierge - Paris Edouard Joseph 1919 - un volume broché - 30 pages - couverture imprimé - illustré par Gayac in et hors texte - Un des 639 exemplaires sur velin parcheminé numéroté 635 (légères usures et intérieur jauni)
Mes ordres d'achat