JAMMES Francis - Cloches pour deux mariages... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
JAMMES Francis - Cloches pour deux mariages - Paris Mercure de France 1923 - un volume broché non coupé - 247 pages + tables - couverture imprimée à rabats - Un des 295 exemplaires sur vergé d'arches numéroté 206. (couverture avec coins émoussés, coiffes avec petites déchirures, intérieur avec petites déchirures en marges) Le tombeau de Jean de la Fontaine - Paris Mercure de France 1921 - un volume broché - 236 pages - couverture imprimée - Un des 1075 exemplaires numéroté 881 (couverture avec coins émoussés, pliures, petites déchirures aux coiffes, intérieur en bon état général) L'antigyde ou Elie de nacre - Paris Mercure de France 1932 - un volume broché - 238 pages - couverture imprimée - Un des 220 exemplaires sur vergé pur fil Lafuma numéroté 114 (couverture avec coins émoussés, pliures, petites déchirures aux coiffes) Le poète rustique - Paris Mercure de France 1920 - un volume broché en partie coupé - 289 pages + tables - couverture imprimée - Un des 1075 exemplaires numéroté 1170 (légères usures aux coiffes) Les Robinsons basques - Paris Mercure de France 1925 - un volume broché - 209 pages + tables - couverture imprimée - Un des 1075 exemplaires numéroté 957 (couverture avec petites déchirures et pliures, émoussée à la coiffe, intérieur avec quelques déchirures)
Mes ordres d'achat