JAMMES Francis - Poèmes choisis - avec une... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
JAMMES Francis - Poèmes choisis - avec une introduction de Philippe Chabaneix - Monaco les documents d'art 1947 - un volume en feuille sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés - 168 pages - illustré d'un frontispice et de gravures à la pointes sèches hors texte de Gérard Cochet - Une suite de vingt pointes sèches tirées en noir et une suite de vingt pointes sèches tirées en bistre. Cet exemplaire a été tiré spécialement pour Jean Dessemond. (chemise et étui insolé avec quelques tâches, intérieur avec quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat