JAMMES Francis - Pomme d'Anis - Paris Mercure... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
JAMMES Francis - Pomme d'Anis - Paris Mercure de France 1914 - un volume in-4° - 78 pages - illustrations in et hors texte en couleurs de Henri Georget - reliure plein cuir gaufré marron à décor de bouquets fleuris sur les plats dans des encadrements de filets, dos avec pièces de titre - Un des 250 exemplaires sur velin de cuve numéroté 65 (couverture d'origine conservée, la première de couverture est détachée, traces de moisissure et griffures sur la reliure, rousseurs et salissures en marge)
Mes ordres d'achat