PERRAULT Charles - Contes en prose - Edition... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
PERRAULT Charles - Contes en prose - Edition Jouaust 1876 - deux volumes - couverture d'origine conservée - reliure demi chagrin bleu à coins signé de René Kieffer, plats jaspés, dos à cinq nerfs avec titres et tomaison en lettres dorées - frontispice présentant Charles Perrault - illustrations pour chaque volumes de douze eaux fortes par Lalauze. Un des 170 exemplaires sur papier Hollande numéroté. (bon état général)
Mes ordres d'achat