ALGAROTTI - Le Newtonianisme pour les dames... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALGAROTTI - Le Newtonianisme pour les dames - Paris Montalant 1739 - deux volumes in-12° - 278 + tables et 308 + tables - reliure plein veau, dos à petits nerfs avec caissons, pièces de titre et de tomaison (reliure griffée et épidermée, coins émoussés, intérieur en bon état général, quelques rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat