LEVIS MIREPOIX Duc de - Le voyage de Satan... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
LEVIS MIREPOIX Duc de - Le voyage de Satan - Paris Nouvelle librairie nationale 1925 - un volume - 253 pages - couverture d'origine conservée - reliure demi chagrin à coins, plats marbrés, dos à nerfs, auteur et titre en lettre dorées - doré en tête - Un des 3300 exemplaires sur alfa Navarre numéroté 727 - Porte une dédicace sur la page de faux titre de l'auteur "A Monsieur le docteur J. Duffour puisque ce livre parle d'harmonie qu'il soit un témoignage de sympathie, 14 Octobre 1941" (intérieur avec rousseurs)
Mes ordres d'achat