GIDE André - Le Prométhée mal enchainé -... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
GIDE André - Le Prométhée mal enchainé - Paris Editions de la nouvelle revue française 1920 - un volume non paginé - illustré par trente dessins de Pierre Bonnard in et hors texte - couverture d'origine conservée - reliure plein maroquin, dos à nerfs, titres et auteurs en lettres dorées, avec son emboitage cartonné imprimé à l'imitation du chêne - Un des 750 exemplaires tiré sur papier velin numéroté 75 (petit accroc sur l'angle de l'emboitage, quelques rousseurs sur la couverture, bon état général)
Mes ordres d'achat