ROMAINS Jules - Knock ou le triomphe de la... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 28EUR
ROMAINS Jules - Knock ou le triomphe de la médecine - Angers Editions Jacques Petit 1948 - un volume en feuille, couverture rempliée illustrée avec chemise et emboitage cartonné - 173 pages - Préface de Louis Jouvet - Illustré in texte par Jacques Touchet - Un des 350 exemplaires sur fort velin pur chiffon de Jouhannot numéroté 151 (chemise et emboitage usés, couverture tâchée et rousseurs, intérieur avec quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat