PAGNOL Marcel - Le premier Amour - Editions... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
PAGNOL Marcel - Le premier Amour - Editions de la Renaissance 1947 - un volume in-folio sous couverture rempliée et emboitage - 170 pages - illustré de seize compositions en couleurs de Pierre Lafaux - Un des 900 exemplaires sur pure fil Johannot d'Annonay numéroté 94 - Dédicace de Marcel Pagnol "Pour Bernard Coré, avec toute ma sympathie, Marcel Pagnol, Novembre 47" (rousseurs)
Mes ordres d'achat