PIRON Alexis - Oeuvres complètes publiées... - Lot 232 - Vasari Auction

Lot 232
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 135EUR
PIRON Alexis - Oeuvres complètes publiées par M. Rigoley de Juvigny - Paris M. Lambert 1776 - neuf volumes - reliure plein veau, dos lisse à caissons simulés, pièce de titre et de tomaison (reliures frottées, trous de vers, manque au dos sur un tome, petites déchirures aux coiffes, coins émoussés, intérieur avec tâches et rousseurs)
Mes ordres d'achat