VERNE Jules - P'tit bonhomme - Paris J. Hetzel... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
VERNE Jules - P'tit bonhomme - Paris J. Hetzel & Cie sd - un volume - reliure pleine percaline, premier plat dit au "portrait collé" par Paul Souze et A. Lenègre et Cie - illustré de 85 vignettes in texte par Benett, frontispice. (reliure frottée, usures aux coiffes, coins émoussés - intérieur présentant des rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat