VERNE Jules - Tour du Monde en 80 jours -... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
VERNE Jules - Tour du Monde en 80 jours - Paris Hetzel SD - un volume - 217 pages - illustrations in texte par de Neuville et Benett - reliure pleine percaline verte dit cartonnage à la rose - grecque, dos lisse, plats richement orné de rinceaux. (reliure usée, petites déchirures aux coiffes, dos détaché, coins émoussés, intérieur avec tâches rousseurs et quelques mouillures)
Mes ordres d'achat