VERNE Jules - Le docteur Ox - Paris Hetzel... - Lot 259 - Vasari Auction

Lot 259
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
VERNE Jules - Le docteur Ox - Paris Hetzel SD - un volume - 211 pages - illustrations in texte par Bertrand, Froelich, Th. Schuler, Bayard et Marie - reliure pleine percaline havane dit cartonnage à la rose - grecque, dos lisse, plats richement orné de rinceaux. (reliure usée, petites déchirures aux coiffes, coins émoussés, intérieur avec tâches rousseurs et quelques mouillures)
Mes ordres d'achat