COURTELINE Georges - Contes - Paris L'édition... - Lot 264 - Vasari Auction

Lot 264
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
COURTELINE Georges - Contes - Paris L'édition d'art H. Piazza 1931 - un volume - 292 pages + tables - couverture d'origine conservée - reliure demi basane, plats marbré, dos lisse - frontispice de Jacques Touchet - Lettre manuscrite de l'auteur reliée en page de garde - Un des 3000 exemplaires sur papier chiffon numéroté 2807 (griffures à la coiffe et légères usures sur la couverture, intérieur très légèrement jauni en marge)
Mes ordres d'achat