[ARTS DECORATIFS] - FUNCK - BRENTANO - L'ameublement... - Lot 290 - Vasari Auction

Lot 290
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
[ARTS DECORATIFS] - FUNCK - BRENTANO - L'ameublement français sous la Renaissance - de FAYET - Comment installer son intérieur en Louis XVI - MAURIES - Line Vautrin - SOUCHAL - Le mobilier français au XVIIIème siècle - GAUTHIER - Catalogue international de l'oeuvre de Limoges, l'époque romane - COLLECTIF - La tapisserie histoire et technique du XIVème au XXème siècle - GAUTHIER - Emaux du Moyen Age - MARIE - Histoire du costume - CATALOGUE - La tapisserie française du Moyen Age à nos jours - BREL - BORDAS - Broderies d'ornements liturgiques XIIIème - XIVème siècle - COLLECTIF - La montre - GIRAUD - LABALTE - La tapisserie de l'Apocalypse - ASSELBERGHS - La tapisserie tournaisienne au XVème siècle - TITIAN - Laques et dorures - BERTELLI - Les mosaïques - FIELL - Decorative arts XX's - GAUTHIER - Petits châteaux et manoirs de France - LEDOUX-LEBARD - Meubles et ensembles Second Empire - COLLECTIF - Ces maisons de campagne étaient des fermes - JANNEAU - Les sièges - CLOUZOT - L'ameublement français sous Louis XV - COLLECTIF - Plaisirs de la maison - Living room, cave et grenier terrasse - COLLECTIF - La décoration - Tome 1 et 2 - JARRY - Le siège français de Louis XIII à Napoléon III - BAUDOT - Gilbert Poillerat maître feronnier - JANNEAU - Le meuble d'ébénisterie - Encyclopédie de la décoration - CAMARD - Ruhlmann - Album Le théâtre - COLLECTIF - Les ébénistes du XVIIIème siècle français - VANE PERCY - Lalique verrier - BAYER & WALLY - René Lalique On y joint un ensemble de revues sur la décoration (L'ensemble vendu en l'état, non collationné)
Mes ordres d'achat