[RELIGION] L'imitation de Jésus - Paris... - Lot 308 - Vasari Auction

Lot 308
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[RELIGION] L'imitation de Jésus - Paris Curmer 1856 - un volume in-4° - XII + 399 pages + tables - typographies de J. Glaye et chromolithographie de Lemercier - reliure plein maroquin marron, dos à nerfs, tranches dorées. (reliure frottée et usuée, intérieur en bon état général, quelques rousseurs éparses et tâches, annotations manuscrites sur les pages de garde en début d'ouvrage) On y joint Histoire générale des religions - 4 volumes
Mes ordres d'achat